Full Details for Lot 4

Auction 722, Lot # 4

CÁLIZ
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborado en plata, base ondulada, fuste compuesto, decoración repujada con motivos a manera de acantos y figuras vegetales.
Peso: 395 g
Dimensión: 24 cm de altura.

Estimado $7,000-10,000